融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置红米k40悬浮窗口
2026-04-23 11:56:07
1、选择通知与控制中心
打开设置,点击通知与控制中心。
2、点击悬浮通知
进入通知与控制中心界面,点击悬浮通知。
3、开启应用悬浮窗
进入悬浮通知,开启应用悬浮窗通知权限。
相关推荐
红米怎么从侧面拉出小窗应用
阅读量:86
红米手机怎么开启悬浮窗口
阅读量:119
红米手机悬浮窗设置在哪里打开
阅读量:74
红米手机怎么分屏
阅读量:56
红米手机小窗口怎么关闭
阅读量:85
猜你喜欢
嘴角烂是什么原因
什么小游戏好玩
迂回是什么意思
维生素b片
维生素作用
如何腌制咸鸭蛋
火星上有什么
处qy是什么意思
蜗居是什么意思
榕树的养殖方法
猜你喜欢
缺维生素a的症状
peek是什么材料
三校生是什么
养殖技术
三聚氰胺是什么
雪像什么
notebook是什么意思
mrp是什么意思
缓存是什么
植脂末是什么