融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌官方推荐通知怎么关闭
2026-04-22 22:25:02
1、打开手机上的陌陌,然后点击右下角的更多。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息通知。
4、之后点击通知提醒设置。
5、然后将官方推荐通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭官方推荐通知。
相关推荐
圈遇交友怎么关闭今日缘分功能?
阅读量:88
如何关闭触心交友今日缘分通知
阅读量:97
星期8怎么关闭今日缘分
阅读量:155
陌陌怎么关闭官方推荐通知
阅读量:69
陌陌怎么关闭个性化推荐
阅读量:182
猜你喜欢
顾家沙发怎么样
西华师范大学怎么样
手机微信怎么下载
999小儿感冒颗粒
洋溢的近义词是什么
深圳怎么去香港
密集的近义词
怎么查看qq共同好友
气味博物馆
上海当代艺术博物馆
猜你喜欢
优点用英语怎么说
奔流不息的近义词
鸡蛋羹怎么做好吃
肠胃感冒的症状及治疗
吃虾过敏怎么办
热感冒吃什么药
怎么辨别玉的真假
炫耀的近义词
衣长怎么量
潍坊博物馆