融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机耗电快解决方案
2026-04-24 06:38:14
1、打开手机中的设置功能,点击省电与电池的功能
2、点击如图所示的优化功能
3、在该页面勾选需要优化的,然后点击下面的按钮
4、优化之后的效果如下
相关推荐
小米11分辨率怎么设置
阅读量:42
如何检查手机是否能够进行系统升级?
阅读量:112
红米手机电池不耐用怎么办
阅读量:94
【将神】排兵布阵提战斗力技巧全面解析
阅读量:147
如何让红米手机有苹果的美感?
阅读量:140
猜你喜欢
打麻将老输怎么办
海贼王赤犬怎么死的
五笔怎么学
干冰怎么做
老婆出轨怎么办
普通人怎么当演员
怎么能让皮肤变白
香兰阁化妆品怎么样
乌龟怎么冬眠
三菱电机空调怎么样
猜你喜欢
酷狗怎么制作铃声
滴滴司机怎么注册
火龙果怎么种植
笔记本怎么自动关机
嘴巴起泡怎么办
健康状况一栏怎么填
韧带拉伤怎么恢复
小孩营养不良怎么办
灰灰菜怎么吃
短裤英文怎么写