融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么关闭多个进程
2026-05-06 15:29:35
1、
点击主菜单
在华为手机桌面上点击主菜单图标。
2、
向上滑动
调出多任务页面,向上滑动即可结束进程。
3、
点击垃圾桶图标
或者点击下方的垃圾桶图标,结束多个进程。
相关推荐
华为手机怎么关闭打开的多个窗口
阅读量:105
华为手机如何关闭后台运行程序
阅读量:132
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:135
华为手机结束多运行程序方法
阅读量:165
华为手机怎样关闭后台运行程序
阅读量:90
猜你喜欢
芭妮兰卸妆膏怎么样
方框里面怎么打钩
桑葚怎么吃
凤眼菩提怎么盘
头痛是怎么回事
怎么瘦脸最快最有效
怎么钓黑鱼
我怎么这么有钱小说
怎么炖牛肉
snp面膜怎么样
猜你喜欢
推荐信怎么写
舌头发黑是怎么回事
有口臭怎么去除
肾积水怎么治疗
相对误差怎么算
wifi密码怎么破解
引言怎么写
怎么快速增肥
ipad已停用怎么办
方括号怎么打