融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩如何开启弹幕快捷选择功能
2026-04-22 20:30:03
1、1.打开哔哩哔哩APP
2、2.点击右下角我的
3、3.点击设置选项
4、4.点击播放设置
5、5.打开弹幕快捷选择功能的开关,这样我们播放视频的时候就可以使用弹幕快捷功能了。
相关推荐
哔哩哔哩怎么启用弹幕快捷选择功能
阅读量:183
我的世界迷路了怎么办?
阅读量:128
怎么解决网课很多的局限问题,天翼云盘来帮你!
阅读量:57
必剪怎么登录账号
阅读量:143
哔哩哔哩怎么设置隐藏显示玩过的游戏?
阅读量:181
猜你喜欢
什么是创新
提存是什么意思
过午不食是什么意思
h什么意思
反甲是什么装备
四面弹是什么面料
迷惘是什么意思
什么是音乐
什么车最贵
二哈是什么狗
猜你喜欢
钙化灶是什么意思
鹤顶红是什么
陆游号什么
拉肚子是什么原因
任性是什么意思
庆余年2什么时候上映
双生痣是什么意思
圆圆的月亮像什么
你把我拉黑你把我删除是什么歌
finish是什么意思