融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机号码查快递物流
2026-04-22 20:53:36
1、首先打开手机界面上的菜鸟app。
2、之后在新的界面找到下方列表中的我的,之后点击头像下方的手机号,点击进去。
3、在这里点击右上方的添加手机号,之后绑定手机号码就可以查询相关的物流信息。
相关推荐
怎样用手机号查快递单号
阅读量:107
手机号直接查物流
阅读量:180
快递单号查询手机号查询
阅读量:69
手机号查询快递物流信息
阅读量:191
怎样通过收件人的手机号查快递
阅读量:172
猜你喜欢
微信主题怎么设置皮肤
莲花山怎么去
吸顶灯怎么安装
黑头怎么去
郑州大学怎么样
干鱼怎么做好吃
怎么登陆qq邮箱
脸红怎么回事
怎么消除抬头纹
恶露不尽怎么办
猜你喜欢
老年人便秘怎么办
口哨怎么吹
近视怎么办
元宵怎么做
qq怎么赠送q币
怎么防止仙人跳
苹果4s怎么截图
空调出风口滴水怎么回事
汉献帝怎么死的
证明书怎么写范文