融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一个微信能激活几个电子医保卡
2026-04-21 17:35:12
1、首先点开微信里的【医保】。
2、然后点击【医保电子凭证】。
3、接着点击【激活】。
4、在跳转的页面,可以看到身份证信息是无法更改的。
所以得出结论:一个微信只能激活一个电子医保卡。
相关推荐
一个微信如何添加多个医保卡
阅读量:184
一部手机如何激活多个医保卡
阅读量:169
如何绑定两个电子社保卡
阅读量:122
微信帮家人激活医保电子凭证?
阅读量:117
一个微信如何添加多个医保卡?
阅读量:22
猜你喜欢
suit是什么意思
庚日是什么意思
manager是什么意思
volume是什么意思
hardly是什么意思
回眸一笑的意思
宝宝满月祝福语
prp是什么意思
蜗居的意思
呈现的意思
猜你喜欢
打气筒什么牌子好
白居易被称为什么
生辰八字是什么意思
什么是行权
.vcf用什么软件打开
护眼灯什么光源好
昕是什么意思
办土地证需要什么材料
i dare you是什么意思
乔迁祝福语