融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慢性疾病报销卡怎么使用?
2026-04-21 23:48:39
1、进入支付宝界面,点击市民中心
2、进入市民中心界面,点击医保
3、进入医保页面,点击慢性病药物报销即可使用
相关推荐
网上慢病申请成功之后怎么用
阅读量:58
网上慢病申请成功之后怎么用
阅读量:103
如何办理慢性疾病?
阅读量:70
办理完慢病医保卡怎么使用
阅读量:103
如何查自己的慢病卡
阅读量:186
猜你喜欢
开塞露可以擦脸吗
免费旅游
沈阳药科大学怎么样
烟台长岛旅游攻略
清明节旅游
银行pos机怎么办理
豆浆机可以榨果汁吗
亚热带季风气候特点
怎样可以减肥
旅游知识
猜你喜欢
禩怎么读
苹果手机怎么刷机教程
临沂旅游景点
怎么快速删除qq好友
爱心怎么折步骤图片
以色列旅游
烦死了怎么办
韩国后化妆品怎么样
乐山旅游
汉字的特点