融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录怎么转到另一个手机
2026-04-22 18:16:18
1、第一步,打开苹果手机备忘录,点击右上角三小点符号。
2、第二步,打开选项页,点击发送副本功能。
3、第三步,在发送方式中,点击隔空投送功能进行发送即可转到另一个手机。
相关推荐
iphone备忘录迁移到新手机?
阅读量:108
苹果手机备忘录怎么转移到新手机
阅读量:161
苹果手机把备忘录同步到新手机的方法
阅读量:159
Iphone手机备忘录怎么导入另一个Iphone手机里
阅读量:124
苹果备忘录要如何迁移到新手机?
阅读量:111
猜你喜欢
祝福英文
给朋友的生日祝福语
什么牌子护手霜好用
给男友送什么礼物好
生日祝福图片大全
1996年发生了什么大事
怨天尤人是什么意思
什么是报关员
红颜知己的意思
生日祝福语短信
猜你喜欢
过生日的祝福语
兔死狐悲是什么意思
爱不释手是什么意思
玩游戏买什么笔记本好
空方和多方是什么意思
365个祝福小品
汽车膜什么牌子好
遗产的意思
大学有什么专业可选
去日本旅游买什么好