融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机自动旋转怎么关闭
2026-04-22 08:19:12
1、
点击三个点
打开vivo手机的菜单栏,点击三个点进去。
2、
点击竖屏锁定
进入三个点界面,点击一下竖屏锁定。
3、
点击开启竖屏锁定
开启竖屏锁定,即可关闭自动旋转功能。
相关推荐
vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕
阅读量:39
Vivo怎么设置不自动旋转屏幕
阅读量:53
vivo手机怎么关闭屏幕自动旋转功能
阅读量:95
vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕
阅读量:152
vivo手机如何设置自动旋转屏
阅读量:91
猜你喜欢
揩油什么意思
湿毒清胶囊的作用与功效
健康教育知识讲座内容
玩物丧志什么意思
结婚礼物送什么好
二次函数知识点总结
长跑运动员
有什么好看的都市小说
早孕试纸什么时候用
结尾的作用
猜你喜欢
水龙头什么牌子好
养猪知识
碘伏的作用与功效
橱柜用什么板材好
什么是ceo
狗肉的功效与作用
蛤蚧的功效与作用
运动会稿子100字
吃白果有什么好处
马鞭草的功效与作用