融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开通nfc刷公交卡
2026-04-22 02:17:18
1、小米手机手机nfc功能后,打开钱包app,点击交通卡。
2、在页面中,点击开通交通卡。
3、选择要使用的公交卡,点击进去设置后扫码乘车即可。
相关推荐
小米6nfc功能怎么用
阅读量:22
小米手环5小爱同学怎么唤醒
阅读量:171
小米手环不用了公交卡怎么移出
阅读量:91
小米10s怎么设置息屏显示
阅读量:100
微信如何批量添加相册里的表情包
阅读量:170
猜你喜欢
寿司的做法大全
核桃仁的做法
粤菜的做法
缄怎么读
酱牛肉做法
转氨酶高是怎么回事
郴怎么读
玉米做法
谙怎么读
脚臭怎么办
猜你喜欢
多宝鱼做法
苹果手机怎么截图
茼蒿的做法
自制奶茶的做法
炸麻花的做法
桂圆红枣茶的做法
小虾的做法
后浇带做法
避孕套怎么用
包菜的做法