融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机静音键在哪里
2026-04-22 12:13:44
1、
顶端下滑
从华为手机屏幕的顶端下滑。
2、
点击响铃
在任务状态栏页面点击响铃。
3、
点击振动
调整到振动后,再点击振动。
4、
设置为静音
即可将华为的静音调出来。
相关推荐
华为手机静音模式如何设置
阅读量:120
华为手机如何一键静音
阅读量:77
华为手机一键静音快捷方式怎么设置?
阅读量:66
华为手机怎样开启静音模式
阅读量:164
华为p60如何配置声音模式为静音
阅读量:132
猜你喜欢
贷款利息怎么算
脚注怎么加
清道夫鱼为什么会死
为什么你要走
陈一发为什么封禁
青鱼怎么做好吃
萝卜泡菜做法
藕的家常做法
生蚝怎么清洗
土豆丝怎么炒好吃
猜你喜欢
翟怎么读拼音
葡萄糖高是怎么回事
虢怎么读
耳朵进水怎么办
怎么唱情歌
蛀牙痛怎么快速止痛
衣服上的霉斑怎么洗掉
昭怎么读
头皮毛囊炎怎么治疗
怎么换头像