融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改视频显示画幅比例
2026-05-07 01:46:21
1、首先打开必剪首页,点开
视频剪辑
2、上传视频后,在下方工具里找到
画布
3、在画布工具里点开
画幅
4、然后在画幅工具下方找到你需要的比例,点击使用即可
相关推荐
剪映怎么添加双语字幕
阅读量:136
如何制作滚动字幕
阅读量:87
剪映怎么制作回忆杀效果
阅读量:29
手机剪映如何制作打字机字幕效果?
阅读量:190
如何用剪映在视频前面添加黑屏字幕
阅读量:107
猜你喜欢
福建省旅游景点
衡阳旅游
海南岛旅游
孕妇可以吃梨
胶水粘到手怎么办
我的世界盒子怎么用
南京栖霞山旅游攻略
微信怎么玩
怎么安装声卡
北京郊区旅游
猜你喜欢
全球最美10个旅游胜地
水仙怎么养
学生会工作总结怎么写
智慧旅游
抚仙湖旅游
照片尺寸怎么改
接触性皮炎怎么办
上里古镇旅游攻略
广西桂林旅游景点
南麂岛旅游攻略