融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米米家摄像头怎么开启报警消息推送
2026-04-23 03:42:31
1、打开米家应用后,点击小米摄像头设备。
2、点击右上角三个点的图标进入。
3、在设置界面,选择看家助手设置的选项。
4、点击报警消息推送选项后方的开关。
5、点击开启后,即可打开报警消息推送。
相关推荐
米家APP如何开启小米摄像头报警消息提醒?
阅读量:42
小米摄像头怎么开启报警消息推送?
阅读量:34
小米米家摄像头开启报警消息推送方法
阅读量:46
小米智能摄像机报警提醒看家设置
阅读量:147
小米摄像头怎么设置微信接收报警信息
阅读量:70
猜你喜欢
健步如飞的意思
足跟血筛查什么
神志不清的意思
老炮儿是什么意思
粉红玫瑰代表什么
美股熔断是什么意思
敏感肌肤用什么面膜
满不在乎的意思
奇观的观是什么意思
崇拜的意思
猜你喜欢
later是什么意思
dnf剑皇用什么武器
休闲西装什么牌子好
蟋蟀的意思
织围巾用什么毛线好
额头窄颧骨高适合什么发型
绝境的意思
不假思索的意思是什么
ppap是什么意思
专业学位什么意思