融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信昵称后面的小人怎么设置?
2026-05-18 20:34:28
1、在微信的“我”中,找到“状态”并且点击。
2、选择一个当下或者喜欢的状态。
3、发一些短小有趣的文案。
4、此时,在通讯录中,自己头像的后面就会出现小人。
相关推荐
微信昵称旁边的小人怎么去掉
阅读量:183
微信名字后面有个小图标
阅读量:174
女生说的安全感是什么? 如何让女生有安全感?
阅读量:41
如何点赞微信运动
阅读量:162
微信好友昵称后面的图标是什么意思
阅读量:31
猜你喜欢
龟头过度敏感怎么办
机智的医生生活
如何治疗面部痤疮
怎么样去皱
如何催奶
憨憨是什么意思
新买的耳机怎么煲机
生活用品图片
作文生活需要挫折
手机系统坏了怎么办
猜你喜欢
做保险业务员怎么样
太空生活趣事多
败血症是什么病
二手房中介费怎么算
高血压肾病如何治疗
两台电脑如何共享文件
伪术士的悠闲生活
月经推迟不来什么原因
生活秀电影
移动硬盘如何分区