融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios14自带翻译用不了
2026-04-22 22:48:58
1、进入设置,点击翻译。
2、选择开启蜂窝数据。
3、开启后,进入翻译功能页面,输入需要翻译的单词或语句。
4、输入后,就会自动翻译该单词或语句。
相关推荐
如何使用苹果手机的翻译功能
阅读量:91
苹果手机自带翻译器在哪里
阅读量:137
苹果手机怎么实时翻译?
阅读量:57
苹果手机怎么实时翻译
阅读量:80
苹果手机自带的翻译器怎么使用?
阅读量:106
猜你喜欢
sea是什么意思
喝什么牛奶最好
fn键有什么用
头上长痘什么原因
吹气球是什么意思
陈列的意思
伊是什么意思
1582年发生了什么
野炊需要准备什么
什么的焰火
猜你喜欢
什么是脱产学习
型号是什么意思
143什么意思
痤疮什么症状
法人代表是什么意思
楼够是什么意思
学古筝有什么好处
dcim什么意思
scarf是什么意思
别无所求的意思