融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把备忘录放到桌面
2026-04-25 03:48:46
1、首先打开手机内的便签或者备忘录。
2、打开后,输入自己想要记录的事件。
3、点击右上角两个点,选择添加到桌面按钮。
4、备忘录就成功被添加到桌面了。
相关推荐
华为手机备忘录怎么设置待办事项在桌面显示
阅读量:181
怎样才能让备忘录在手机桌面上直接显示
阅读量:92
华为相册覆盖原图怎么恢复
阅读量:52
华为备忘录怎么设置桌面显示
阅读量:20
华为手机备忘录放置在桌面步骤介绍
阅读量:152
猜你喜欢
人生观是什么
偈语是什么意思
username是什么意思
挂号信是什么
人为什么要睡觉
思密达什么意思
北上资金指的是什么
code是什么意思
松子是什么树的果实
软组织挫伤用什么药
猜你喜欢
质数是什么
make是什么意思
eyes是什么意思
板塔结合是什么意思
浅绿色配什么颜色好看
为什么最迷人的最危险是什么歌
喜欢和爱有什么区别
什么是ppt
15万左右买什么车好
什么茶养胃