融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭元气桌面的产品推荐提醒?
2026-04-22 16:13:14
1、首先,打开元气桌面软件,点击软件右上角的“三道杠”图标。
2、选择“设置”,进入设置界面。
3、点击左侧栏中的“基础设置”,将“接收产品推荐提醒”前的钩去掉,即可关闭提醒了。
相关推荐
联想拯救者r720-15ikbn如何装双系统
阅读量:103
电脑驱动怎么安装
阅读量:46
绝地求生steam怎么开启直播?
阅读量:100
声卡驱动怎样重新安装(音频设备是灰色的调不了
阅读量:191
买拆封电脑会有什么风险
阅读量:171
猜你喜欢
惊喜英语怎么读
九寨沟旅游路线
藏族服饰特点
安徽的旅游景点
大连职业技术学院怎么样
ppt结束语怎么写
河北外国语学院怎么样
吃什么可以减肥最快
凉拌海蜇丝的做法
word文档怎么打钩
猜你喜欢
武汉周边旅游景点大全
石家庄旅游学校
旅游团购
怎么样克服紧张
广西南宁旅游景点大全
西番莲怎么吃
武昌理工学院怎么样
生完孩子多久可以洗头
上海旅游租车
厦门大学旅游攻略