融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何注销数字人民币钱包账号
2026-04-21 18:35:00
1、首先打开手机上的数字人民币软件,在软件首页里的我的钱包中选择要注销的账户点击…图标。
2、然后在钱包管理的页面里,点击注销钱包。
3、最后在注销钱包的页面里,再点击仍要注销。
相关推荐
怎么注销数字人民币钱包账号
阅读量:95
数字人民币怎么注销数字钱包
阅读量:79
数字人民币如何注销钱包
阅读量:112
数字人民币钱包怎么注销
阅读量:105
数字人民币app数字钱包怎么注销
阅读量:105
猜你喜欢
wps是什么意思
ui设计是什么
粘纤是什么面料
农民怎么交养老保险
桂林生活网分类信息
慈禧的秘密生活电影
如何介绍公司
缺钾会有什么症状
如何煲机
文件太大怎么发邮件
猜你喜欢
什么
怎么修复lsp
elle是什么牌子
金骏眉是什么茶
山村生活尽悠闲
985大学是什么意思
去新加坡打工怎么样
如何备份系统
北京生活
微信公众平台怎么申请