融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook信息怎么显示时间
2026-04-22 21:15:37
1、点击扩展坞中的【信息】图标,打开信息
2、点击进入查看详细信息的界面后,按住
Control
键,鼠标左键点按信息
3、再出来的菜单中,点击【显示时间】即可
相关推荐
Mac电脑程序坞中的文件夹功能小技巧
阅读量:130
苹果电脑怎么把软件驻留在程序坞上
阅读量:133
mac菜单栏如何设置
阅读量:95
command+r没反应怎么办
阅读量:125
Mac抹掉磁盘需重装系统
阅读量:109
猜你喜欢
米糊的做法大全
馄饨做法
金枪鱼的做法
煎茄子的家常做法
无犯罪记录证明怎么开
垠怎么读
菜花做法
寿桃的做法
羊肉煲的做法大全
皮蛋瘦肉粥做法
猜你喜欢
鸭爪的做法大全
then怎么读
鹌鹑蛋的做法大全
鸭子的做法大全
皋怎么读
山东煎饼的做法
花菜的做法大全家常
银耳莲子汤的做法
qq邮箱格式怎么写
油炸糕的做法和配方