融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机是怎么发送压缩包的?
2026-05-15 20:41:18
1、首先进入云盘,长按要发送的压缩包。如图所示:
2、然后弹出界面,点击共享。如图所示:
3、最后进入共享,选择微信,发送文件给好友即可。如图所示:
相关推荐
苹果手机怎么压缩文件打包发送
阅读量:114
苹果手机发送压缩包如何操作
阅读量:101
苹果手机怎么压缩照片发送
阅读量:24
iPhone怎么把文件打包
阅读量:42
苹果手机怎么压缩文件
阅读量:50
猜你喜欢
什么是白色污染
物极必反是什么意思
吊牌价是什么意思
什么是唯心主义
mbi是什么意思
什么叫借记卡
fifo是什么意思
adc是什么
空调能效比是什么意思
最近有什么好看的电视剧
猜你喜欢
十月初一是什么节
一级标题是什么
dw手表是什么牌子
碘酒是什么
新生儿吐奶是什么原因
霸王别姬是什么意思
月球是什么星
五花八门是什么生肖
noise是什么意思
过敏性紫癜是什么病