融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么录屏
2026-04-22 19:38:13
1、首先从手机的屏幕顶部向下滑动。
2、在状态栏里面点击“屏幕录制”。
3、或者是按住屏幕侧边的小白条,向内滑动。
4、然后点击里面的“屏幕录制”。
5、总结如下。
相关推荐
手机怎么设置录屏?
阅读量:33
怎样录制手机屏幕视频
阅读量:98
手机录屏怎么弄
阅读量:48
录屏怎么录
阅读量:125
手机如何录屏
阅读量:127
猜你喜欢
如何去角质
芽苗菜如何种植
win7怎么换桌面壁纸
生活的滋味
新买的耳机怎么煲机
如何炸油条
心理学与生活
如何报志愿
宋氏御香排骨怎么样
1月份是什么星座
猜你喜欢
节妇的悠闲生活
汇亚瓷砖质量怎么样
gt705显卡怎么样
毛呢外套怎么搭配
ppsu是什么材质
湘西生活
如何招商引资
我的暑假生活作文
生活美容
英语级别怎么分