融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
将通讯录从 SIM 卡导入 iPhone
2026-04-22 07:57:43
1、首先,将旧的SIM卡插到新使用的手机里
2、轻点“设置”>“通讯录”>“导入 SIM 卡通讯录”。
3、等待导入过程完成。
相关推荐
怎么把SIM卡中的通讯录导入iphone
阅读量:55
iPhone苹果手机怎么拷贝导入SIM卡通讯录
阅读量:157
iPhone怎么把通讯录导入SIM卡
阅读量:117
怎么把SIM卡通讯录导入iPhone手机
阅读量:60
怎么把SIM卡通讯录导入iPhone手机
阅读量:157
猜你喜欢
银耳莲子羹的做法
鸭汤的做法大全
绿豆汤做法
笔袋的做法
沛怎么读
牛肉咖喱饭的做法
红薯饼的做法
手撕包菜做法
逯怎么读
营业执照怎么年审
猜你喜欢
西餐的做法
豆芽菜的做法
脚臭怎么办
肉包子的做法和配方
灯笼的做法
米酒煮鸡蛋的做法
鹅肝的做法
抖音怎么删除作品
猪排骨的做法大全
鸡腿的做法大全家常