融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app如何绑定亲人的社保卡号
2026-04-28 08:16:54
1、第一步、先进入手机支付宝市民中心里,然后点击社保卡亲情服务。
2、第二步、在亲情服务的页面里点击添加亲情账户。
3、第三步、编辑亲情账户的信息后再点击添加亲情账户
相关推荐
如何在支付宝绑定社保家庭账户
阅读量:147
如何绑定亲属电子医保卡
阅读量:71
支付宝怎么绑定家人的社保账户
阅读量:187
支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
阅读量:144
支付宝怎么添加家人的医保卡?
阅读量:37
猜你喜欢
无锡美食攻略
浙江旅游攻略
怎么让鼻头变小
特仑苏牛奶怎么样
手机gps怎么用
西双版纳旅游攻略必去景点
三国群英传3怎么玩
石器时代攻略
北欧女神攻略
怎么降低cpu使用率
猜你喜欢
不吃早餐能减肥么
左旋肉碱减肥
新疆历史简介
网速不稳定怎么解决
怎么申请淘宝账号
黑莲花攻略手册小说
农村合作社怎么办理
什么茶减肥效果好
大航海时代4 攻略
拔罐减肥有用吗