融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器如何删除书签分类
2026-04-23 06:30:55
1、在UC浏览器中,点击右上角的“菜单”图标。
2、在下拉菜单中,点击“书签”图标。
3、在“书签”窗口中,右键点击需要删除的书签分类。
4、在右键菜单中,点击“删除”。
相关推荐
UC浏览器如何编辑书签
阅读量:93
UC浏览器如何创建书签分类?
阅读量:78
UC浏览器书签怎么删除
阅读量:52
UC浏览器怎么删除书签
阅读量:73
UC浏览器如何添加书签
阅读量:56
猜你喜欢
机动车违章查询怎么查
假如生活欺骗了你电视剧
dpi是什么意思
网瘾怎么戒
如何打包压缩文件
7岁小孩怎么教育
男性阴囊潮湿是什么病
怎么去破碎群岛
电脑中木马了怎么办
笔记本无线网卡怎么打开
猜你喜欢
如何治疗强迫症
一个人生活歌词
慈禧的秘密生活下载
苹果手机如何省电
如何更改照片像素
图片尺寸怎么改
溢价是什么意思
高炮口子不还会怎么样
向往的生活4
初三生活作文