融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历APP怎么设置系统节气提醒?
2026-04-21 21:14:30
1、在手机上打开中华万年历APP
2、进入我的选项,再点击右上角的设置
3、点击系统设置
4、进入后找到提醒设置并进入
5、在提醒设置界面中,找到系统节气提醒右边开关打开,就可以了
相关推荐
怎样避免游戏中被打扰?
阅读量:64
飞利浦FC8270无尘袋吸尘器使用说明书:[3]
阅读量:132
敲诈勒索罪具体需要什么证据
阅读量:123
差评回复技巧
阅读量:70
微信公众平台首次关注时设置自动图文回复
阅读量:151
猜你喜欢
如何在家赚钱
枸杞子怎么吃效果最好
信用卡不还款会怎么样
如何快速入睡
许昌旅游景点大全
lol亚索怎么玩
邮轮旅游攻略
天邪鬼赤哪里多
旅游管理信息系统
qq微博在哪里打开
猜你喜欢
干海参如何泡发
避孕套尺寸怎么看
离职报告怎么写
路由器5g是什么意思
电脑如何设置开机密码
蒸汽电熨斗怎么用
麦克风没声音怎么办
护士辞职报告怎么写
妈妈你到底在哪里
陌陌主播怎么赚钱