融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么打开5g
2026-04-22 02:27:46
1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】
2、点击需要设置的蜂窝号码
3、点击【语音与数据】
4、选择【启用5G】或【自动5G】,还可以自主选择是否开启独立5G
相关推荐
iphone11怎么自定义单点分析
阅读量:164
苹果手机如何关闭自动亮度调节
阅读量:54
如何使用苹果11截屏
阅读量:70
苹果12怎么设置闹钟
阅读量:109
苹果12截屏怎么截
阅读量:58
猜你喜欢
鸡皮疙瘩怎么治
小孩子不爱吃饭怎么办
架子鼓谱怎么看
西塘旅游攻略
景区观光车
广东省旅游
雁荡山旅游攻略
猕猴桃可以减肥吗
鲜奶可以加热吗
孕妇可以吃酸辣粉吗
猜你喜欢
施工图怎么画
越狱密室逃亡2攻略
九寨沟旅游最佳时间
韶山旅游景点
夏天去哪里旅游
水晶灯怎么清洗
固本堂阿胶糕怎么样
收到律师函怎么处理
贵州凯里旅游
怎么进入注册表