融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15不能显示电池百分比
2026-04-22 01:28:04
1、
点击+符号
长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的+。
2、
点击搜索小组件
进入页面,选择点击搜索电池小组件
3、
点击电池组件
找到电池组件,选择样式后选择添加小组件即可。
相关推荐
ios15怎么设置状态栏电量百分比
阅读量:138
ios15显示电量百分比设置方法
阅读量:62
ios15状态栏电量百分比
阅读量:22
苹果手机ios15电量显示百分比是如何设置?
阅读量:115
ios15电池显示百分比
阅读量:40
猜你喜欢
教师节礼物怎么做
抬头纹怎么
天台山旅游攻略
剖腹产后多久可以洗头
桂林 旅游
涠洲岛旅游攻略
股票收益怎么算
南宁旅游攻略
在家可以做的
凉拌腐竹
猜你喜欢
河南省旅游地图
余姚旅游
四川航空怎么样
嘉善旅游景点大全
月牙泉景区
西红柿可以减肥吗
医疗旅游
凉拌皮蛋
西安有什么旅游景点
深圳市文体旅游局