融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机7plus优化电池充电在哪关闭?
2026-04-23 21:16:18
1、我们进入手机设置页面后,点击打开电池选项;
2、进入该页面后,找到电池健康,并点击打开;
3、最后在该详细页面,我们点击关闭箭头所指的开关按钮即可。
相关推荐
苹果x面容修复
阅读量:77
iphone12怎么设置关机充电黑屏
阅读量:61
iPhone手机怎么设置双击侧边键下载?
阅读量:187
苹果13屏幕检测方法
阅读量:51
苹果X手机如何不自动锁定屏幕?
阅读量:50
猜你喜欢
情人节送男朋友什么礼物
白水晶的功效与作用
什么时候是危险期
娈童什么意思
股票知识入门
弑母什么意思
什么叫代沟
骆驼奶粉的功效和作用
忘不了你的什么作文
初二下册数学知识点
猜你喜欢
什么是爱岗敬业
全国智力运动会
枸杞有什么作用
动画运动规律
灵芝胶囊的功效与作用
囡囡什么意思
什么油烟机最好最实用
放荡不羁什么意思
肝素钠的作用
六安瓜片属于什么茶