融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么给好友设置备注
2026-04-24 10:31:07
1、登录到快手的界面后,进入到好友的主页救槐,点击右上角的三个点。
2、然后在弹出的窗口中,选择右上角的“设置备注名”低茄叮总各。
3、在输入栏中输入好备注后,点击右下角的“确定”即可。
相关推荐
快手怎么设置关注需允许?
阅读量:192
快手怎么开启推荐好友功能
阅读量:189
快手怎么回赞
阅读量:31
快手发布的作品怎么设置为私密
阅读量:193
快手设置在哪里
阅读量:37
猜你喜欢
山西景区
眼镜片花了怎么办
电脑卡慢怎么处理
德国爱他美奶粉怎么样
三沙市旅游
寒山寺旅游攻略
几月去西藏旅游好
lg手机怎么样
实心球怎么扔的远
患得患失怎么办
猜你喜欢
怎么治嘴臭
肚脐眼可以洗吗
怎么制作动态图片
东北旅游线路
手机病毒怎么办
清明旅游
大方旅游
五一旅游
旅游形象大使
宝鸡旅游景点