融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉app资源库
2026-04-28 02:23:31
1、首先我们打开苹果手机上的设置。
2、接着点击设置里面的主屏幕。
3、打开主屏幕后,点击添加到主屏幕,然后关闭在App资源库中显示后面的按钮。
4、关闭以后就可以关闭资源库了。
相关推荐
苹果手机隐藏游戏图标怎么弄
阅读量:123
iPhone手机如何利用AssistiveTouch关机的
阅读量:159
苹果13资源库如何才能不显示
阅读量:49
IOS版捡对象如何打开自定义打招呼功能?
阅读量:98
iphone电池充电次数查询
阅读量:121
猜你喜欢
怎么向男生表白
经常打喷嚏是怎么回事
心动过速怎么办
怎么关闭淘宝店铺
梦天木门怎么样
怎么把群主转给别人
吉他爬格子怎么练
斜刘海怎么剪
怎么找回密码
油漆怎么洗
猜你喜欢
闯禁行怎么处罚
车购置税怎么算
炒鸡蛋怎么做
羊肉串怎么烤
ios怎么降级
qq密码怎么找回
怎么设置打印区域
怎么发面又松又软
怎么做南瓜饼
缺铁性贫血怎么补