融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
步数点赞怎么取消不了
2026-04-24 04:45:53
1、
打开设置进入通用选项
进入页面后,点击通用选项
2、
点击功能选项打开微信运动
选择微信运动
3、
点击设置
隐私及提醒设置
4、
关闭点赞消息
点击右边绿色按钮
相关推荐
微信步数不小心点赞怎么撤回
阅读量:128
不小心微信运动点赞了别人怎么办
阅读量:137
微信运动点赞怎么取消
阅读量:185
怎么知道对方关闭了微信运动
阅读量:71
微信步数不小心点赞怎么撤回
阅读量:22
猜你喜欢
威尔斯瓷砖质量怎么样
惠州学院怎么样
吃黄瓜可以减肥吗
适马镜头怎么样
三星手机怎么格式化
三沙旅游
三沙市旅游
360卸载不了怎么办
旅游景区
北京故宫旅游攻略
猜你喜欢
无主之地2怎么联机
海南岛旅游
什么运动可以瘦肚子
土耳其旅游
布洛芬颗粒发烧多少度可以吃
北京五一旅游
没系安全带怎么处罚
去西安旅游攻略
双路由器怎么设置
临海旅游