融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭后台程序?
2026-04-26 17:03:05
1、向上拖动手机屏幕,向左滑动想要关闭的程序即可。
2、点击设置,向上滑动,点击“更多应用”。
3、点击要关闭的应用,点击左下角的“结束运行”即可。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机设置上滑清理运行
阅读量:20
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:165
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:60
小米手机怎么清理运行程序
阅读量:125
小米手机底下出现一条线怎么取消
阅读量:69
猜你喜欢
翳的意思
五个一是什么
什么小吃最赚钱
到付是什么意思
开光是什么意思
百舸争流的意思
onlyone什么意思
sa是什么意思
嫦娥奔月的意思
煲机什么意思
猜你喜欢
技术交底是什么意思
韩国人喝什么酒
斜阳的意思
什么牌子的燕窝好
瑰丽的意思
喝牛奶有什么坏处
市净率是什么意思
黑五是什么意思
严于律己的意思
什么是光通量