融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么关闭优化电池充电功能
2026-04-23 12:33:32
1、
点击电池选项
打开手机设置,点击电池选项。
2、
点击电池健康与充电选项
来到新页面,点击电池健康与充电选项。
3、
点击关闭优化电池充电开关
来到新页面,点击关闭优化电池充电开关即可。
相关推荐
iPhone13如何关闭Siri
阅读量:50
苹果手机最下面的横条如何取消
阅读量:64
苹果手机屏幕停用期间如何允许百度地图使用
阅读量:84
苹果14pro轻点唤醒怎么设置
阅读量:78
iphone 6s怎样开启辅助触控按钮
阅读量:56
猜你喜欢
头疼怎么办最快最有效
河虾的做法大全
孕妇咳嗽怎么办
excited怎么读
麻辣小龙虾的做法
竹节虾的做法
排骨怎么做好吃
红烧鲅鱼的做法
羽绒服怎么洗
离婚协议怎么写
猜你喜欢
啤酒鸭做法
忻怎么读
炸素丸子的家常做法
素馅饺子馅做法大全
栎怎么读
灯笼怎么做简单又漂亮
鸡汤面的做法
宫保鸡丁的做法
的拼音怎么写
蛋饺的做法