融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播关掉弹幕和评论怎么设置
2026-05-01 22:58:40
1、点击进入直播间
打开抖音APP,点击进入直播间。
2、点击三个点
在直播间界面,点击右上角的三个点。
3、点击清屏
选择右侧的清屏功能,即可关掉弹幕和评论。
相关推荐
抖音看直播如何关掉评论?
阅读量:106
抖音粉丝团马甲如何穿?
阅读量:166
抖音直播怎么关掉弹幕和评论?
阅读量:82
抖音怎样自动回复粉丝私信?
阅读量:114
抖音直播通知如何设置为不提醒
阅读量:94
猜你喜欢
红烧鲍鱼
店铺简介怎么写
魔力宝贝攻略
二战风云攻略
哈尔滨自由行攻略
玉米减肥
手心脚心出汗是怎么回事
这是我的战争攻略
校园美女攻略宝典
围巾颜色搭配
猜你喜欢
韩后怎么样
21天减肥法
买房攻略
侠客风云传蓝婷攻略
跑步多久才能起到减肥的作用
颜色搭配技巧
快走减肥的正确方法
怎么打开隐藏文件夹
成都etc怎么办理
生平简介范文