融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40e电池容量如何查看
2026-04-26 21:14:35
1、在手机系统桌面点击设置,如下图所示
2、点击电池选项,如下图所示
3、点击电池健康选项,如下图所示
4、界面中第一个显示的选项即为当前手机电池容量,如下图所示
相关推荐
华为mate40e如何分屏
阅读量:106
华为mate40e如何开启分屏
阅读量:65
华为mate40e参数
阅读量:160
华为mate40e如何取消资讯
阅读量:147
华为mate40e如何开启分屏
阅读量:106
猜你喜欢
art是什么意思
爻是什么意思
追溯的意思
yuki什么意思
月经期间要注意什么
alone是什么意思
bag是什么意思
if是什么意思
膨胀水箱的作用
this是什么意思
猜你喜欢
表面活性剂的作用
呃逆是什么意思
ph值是什么意思
多吃葡萄有什么好处
量比是什么意思
nemo什么意思
汗颜是什么意思
镶牙用什么材料好
荷叶茶的作用
什么让我如此美丽作文