融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样重新录制小爱唤醒词?
2026-05-19 00:56:31
1、打开小米手机,点击“设置”。
2、点击”小爱同学“。
3、点击”菜单栏语音找手机“。
4、点击”重新录制唤醒词“。
5、点击”开始录入“,这样就能重新录制小爱唤醒词了。
相关推荐
红米Note8 pro如何设置小爱同学
阅读量:90
小爱同学语音唤醒不了
阅读量:120
小爱同学如何自定义唤醒词
阅读量:130
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:137
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:56
猜你喜欢
女生安全期是什么时候
heart是什么意思
家训是什么意思
7月14是什么节
skip什么意思
洗钱什么意思
血沉高是什么原因
提示语是什么
产妇能吃什么水果
乳腺是什么
猜你喜欢
什么是螨虫
峰值是什么意思
爱不释手是什么意思
卵泡期是什么时候
包衣奴才是什么意思
杀人诛心什么意思
戛然而止是什么意思
女性割礼是什么
sd是什么
一丝不苟的苟是什么意思