融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置关闭原子桌面呢?
2026-04-23 02:54:46
1、第一步、打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】。
2、第二步、点击桌面设置,进入【桌面风格】设置。
3、第三步、关闭【桌面上滑显示原子组件】开关即可
相关推荐
vivo手机原子组件怎么恢复
阅读量:154
vivo手机怎么退出原子组件模式
阅读量:190
vivo如何关闭原子通知
阅读量:28
vivo桌面上滑原子组件怎么关闭
阅读量:163
vivo手机的原子组件如何关闭
阅读量:188
猜你喜欢
顶你个肺是什么意思
敏感的意思
班门弄斧的意思
脸胖适合什么发型
why是什么意思
ipo过会是什么意思
送弟弟什么生日礼物好
周扬青什么星座
家破人亡的意思
温州有什么旅游景点
猜你喜欢
什么是创新型国家
k金是什么意思
给宝宝买什么保险好
路由器什么牌子最好
满腹经纶的意思
贫贱夫妻百事哀是什么意思
耳温枪什么牌子好
什么是鸡肋
3c是什么意思
嘀咕的意思