融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13语言如何设置为简体中文
2026-04-22 13:25:45
1、第一步我们打开苹果13下的【设置】【通用】
2、第二步我们就可以找到【语言与地区】属性
3、第三步我们就可以找到【iphone语言】属性单击配置为【简体中文】属性值
相关推荐
苹果手机怎么恢复中文
阅读量:35
苹果手机怎么设置语言为简体中文
阅读量:108
苹果13手机怎么将语言切换成中文
阅读量:175
苹果13英文怎么改中文
阅读量:184
苹果手机怎么改回中文字体
阅读量:137
猜你喜欢
我的世界鱼竿怎么做
感冒流鼻涕
后记怎么写
语文文学常识
睫毛膏怎么用
麻烦的近义词
屹立的近义词
汗斑怎么治疗最快
三通怎么穿
脚扭伤怎么处理
猜你喜欢
被蜜蜂蛰了怎么消肿
怀孕了感冒怎么办
小脸发型
手机储存空间不足怎么办
阳痿是怎么造成的
怎么修改图片分辨率
的近义词是什么
风寒感冒与风热感冒的区别
过敏性紫癜怎么治疗
邮政手机银行怎么开通