融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
360画报如何关闭屏幕保护功能
2026-04-27 08:28:50
1、打开电脑中所安装的“360画报”,点击右上角的三条横线图标展开菜单。
2、接着选择“设置中心”。
3、选择“屏保设置”。
4、最后拖动该页面至底部,取消勾选“开启屏保”即可。
相关推荐
360壁纸怎么卸载
阅读量:96
360锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:126
怎么关掉360休眠壁纸
阅读量:147
如何关闭360安全卫士的屏保
阅读量:188
电脑怎么关闭锁屏出现的360画报壁纸
阅读量:135
猜你喜欢
陕西博物馆
发带怎么带
感冒冲剂
与众不同的近义词
发财树叶子发黄怎么回事
轻易的近义词
暖男发型
传真机怎么用
新娘发型教程
隐藏的近义词
猜你喜欢
电脑屏幕怎么调暗
怎么举报淘宝卖家
忘却的近义词
怎么做app软件
cf怎么调烟雾头
经济的近义词
成熟的近义词
新百伦怎么辨别真假
大众新捷达怎么样
怎么自己制作图片