融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用微信备份通讯录
2026-05-17 10:26:07
1、首先打开微信点‘我’打开设置
2、然后点击通用
3、打开之后再点击‘功能;
4、会出现通讯录安全助手,点击进去
5、在点击出现的启用该功能
6、启用之后点击进入安全助手
7、然后点击备份就可以了
相关推荐
微信如何备份通讯录
阅读量:36
微信电话本怎么备份通讯录
阅读量:154
微信聊天记录怎么备份转移的另外一个手机上
阅读量:185
怎么查看QQ同步助手的版本
阅读量:94
怎么备份微信通讯录 备份号码在哪里在哪找回?
阅读量:27
猜你喜欢
聿的意思
差强人意的意思
什么时候换挡
epr是什么意思
烦琐的意思
肾钙化灶是什么意思
云服务是什么意思
卑微是什么意思
最低工资标准包括什么
华子是什么意思
猜你喜欢
七朵玫瑰代表什么
沉重的意思
为人师表的意思
明媚的意思
客舍是什么意思
淡雅的意思
不拘一格降人才的意思
成人高考什么时候出成绩
单双号限行是什么意思
什么时候买车优惠最大