融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔电视去广告教程
2026-05-01 22:40:35
1、在手机上打开app,在app首页点击我的。
2、在app我的界面,点击上方的设置按钮。
3、在设置界面里,将开机广告关闭,这样电视广告就被去掉了。
相关推荐
海尔智家的开机广告怎么关闭
阅读量:32
海尔电视开机广告怎么去除
阅读量:125
机顶盒开机进不去系统
阅读量:184
海尔电视关闭工厂模式
阅读量:176
H5500系列液晶电视如何通过分量方式连接机顶盒?
阅读量:115
猜你喜欢
高兴的反义词是什么
契合是什么意思
薛定谔的猫什么意思
下士是什么级别
什么的雷声
虾仁炒什么好吃
做市商是什么意思
g是什么单位
嘴唇发麻是什么原因
rec是什么意思
猜你喜欢
christmas是什么意思
touch是什么意思
什么脸型最好看
andy什么意思
6月27日是什么星座
love是什么意思
理智是什么意思
笼罩的反义词是什么
重阳节有什么习俗
豕是什么意思