融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机如何将文件压缩
2026-05-18 20:09:27
1、
长按想要压缩的文件
先进入iPhone手机文件页面里,然后选择长按想要压缩的文件夹。
2、
再点击压缩
弹出来的内容里再点击压缩功能。
3、
查看压缩文件
点击压缩后会自动生成压缩文件。
相关推荐
苹果手机怎么压缩文件
阅读量:116
苹果手机怎么压缩文件打包发送
阅读量:31
苹果手机怎么做压缩包
阅读量:121
苹果手机如何将文件进行压缩
阅读量:139
如何用苹果手机压缩文件?
阅读量:34
猜你喜欢
大地保险怎么样
扁平疣怎么治疗
oppor9s怎么分屏
清洁面膜怎么用
怎么卸妆
甲醛中毒怎么办
app怎么制作
肌酸激酶高是怎么回事
怎么更改文件类型
玛丽艳护肤品怎么样
猜你喜欢
我的世界猪怎么驯服
海尔热水器怎么用
怎么去痘
炒饭怎么做好吃
小芋头怎么做好吃
看不见你的笑我怎么睡得着
zip文件怎么解压
电脑关不了机是怎么回事
头晕是怎么回事
ps怎么反选