融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启拼音纠错功能
2026-04-22 12:06:40
1、右键点击搜狗输入法
2、点击下方的属性设置
3、再找到属性设置中的常用设置
4、就可以开启拼音纠错功能了
相关推荐
如何/怎么制作和编辑word表格 之九 美化表格
阅读量:152
Excel表中如何创建图形课程表
阅读量:87
如何将幻灯片转为png格式的图片
阅读量:155
如何在word里制作填空题
阅读量:26
Excel怎么自定义中文短日期
阅读量:170
猜你喜欢
马蹄莲怎么养
组名和口号大全
鼠标怎么设置
网址导航大全
出国护照怎么办理
黄褐斑怎么形成的
纹身图片大全
高中日记大全
奔驰c级怎么样
怎么查看qq聊天记录
猜你喜欢
中关村手机报价大全
重阳节手抄报内容大全
慢三舞曲大全
初中学生评语大全
锦鲤鱼怎么养长得快
生日短信祝福语大全
金牌卫浴怎么样
十字架图片大全
小学古诗大全
红掌叶子发黄怎么办