融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版有道词典如何开启复制后自动查词功能?
2026-04-21 22:56:01
1、首先,打开手机有道词典。如图:
2、然后,点击右下角“会员”。如图:
3、接着,点击右上角的“设置”按钮。如图:
4、再点击“跨软件查词”。如图:
5、最后,点击打开复制后自动查词按钮即可。
相关推荐
易语言自动更新代码:[2]一键更新
阅读量:65
摩托车如何更换使用突破润滑油——XM88
阅读量:190
吃鸡8人模式怎么进
阅读量:187
千年灵珠如何获得?
阅读量:73
儿童餐三鲜馄饨做法
阅读量:128
猜你喜欢
白菜炖豆腐的做法
手撕面包的做法
过敏性咳嗽怎么治疗
芹菜叶的做法
里脊肉饼的做法
洋葱炒蛋的做法
镍怎么读
蛋挞皮做法
渚怎么读
皿怎么读
猜你喜欢
山楂糕的做法家常做法
千纸鹤怎么折
尿频尿急是怎么回事
胆红素高是怎么回事
邸怎么读
淼怎么读
银耳粥的做法
怎么查快递单号
海虹的做法
红烧羊肉的家常做法