融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表如何开启久坐提醒?
2026-04-25 00:43:44
1、在华为运动健康应用页面,打开【设备】/【华为手表】设备。
2、在华为手表设备页面,打开【健康监测】设置项。
3、进入健康监测设置页面,点击开启【久坐提醒】开关即可。
相关推荐
拳皇命运礼包怎么获得?
阅读量:78
手指胖,快速减手指的运动方法
阅读量:107
关于如何使用三星手机的定位与远程控制的详解
阅读量:117
运动健康APP在哪开启主动发现可配对设备
阅读量:22
怎么给小猫洗澡
阅读量:45
猜你喜欢
恍然大悟怎么造句
绿林山风景区
怎么关闭360防火墙
lol怎么走a
孕妇可以吃螃蟹吗
沧浪之水清兮 可以濯吾缨
旅游必备物品清单
四川省旅游景点
word文档怎么打钩
旅游概念股
猜你喜欢
充电宝可以带上飞机吗
鲅鱼圈旅游攻略
电脑的亮度怎么调节
怎么样可以瘦脸
对此可以酣高楼
孕妇可以用的面膜
四姑娘山旅游攻略
凉拌佛手瓜
保鲜膜可以加热吗
玫莉蔻怎么样