融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机设置了老人模式怎么设置回去
2026-04-25 23:39:35
1、打开手机设置功能;
2、进入设置选择“老人模式设置”并进入;
3、点击老人模式关闭即可。
4、老人模式又叫极简模式,极简模式的主屏用大图大字代替了小图标和标准字体,方便了老人使用。
相关推荐
小米手机桌面图标重新整理和排序
阅读量:53
红米手机如何开启极简模式
阅读量:107
小米手机如何用全能分词
阅读量:66
小米手机极简模式如何设置
阅读量:114
miui9怎么设置让小米手机运行更流畅
阅读量:64
猜你喜欢
血小板减少怎么办
湿疹图片大全
扁平足的矫正方法
怎样煮羊肉好吃
肩周炎的治疗方法
炒面条的家常做法
万斯怎么辨别真假
牛肉包子怎么做好吃
家常小菜
新硬盘怎么装系统
猜你喜欢
饺子馅怎么做好吃
家常菜普
炒香菇的家常做法
鱼香茄子的家常做法
在线影视大全
脚发热是怎么回事
手机充电发热怎么回事
无线网卡怎么设置
ppt怎么做动画
快速止咳的方法