融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Q糖星球如何允许推送系统通知
2026-04-23 05:28:15
1、
第一步:
打开Q糖星球App的首页,点击【设置】图标。
2、
第二步:
选择【通知提醒设置】。
3、
第三步:
点击【系统通知】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可允许推送系统通知。
相关推荐
糖豆如何关闭推送通知功能
阅读量:141
知识星球怎么允许解析星球主题中的书名
阅读量:181
知识星球怎么允许星球成员私聊
阅读量:164
知识星球怎么允许分享我的星球主题
阅读量:108
知识星球怎么关闭星球动态和系统通知功能
阅读量:46
猜你喜欢
康作如个人资料简介
点穴减肥
怎么去掉法令纹
快速减肥方法
仙剑奇侠传五前传攻略
魔力宝贝半山任务攻略
家里老鼠多怎么办
华为p9怎么样
烟台攻略
冬天减肥方法
猜你喜欢
焦裕禄的简介
雅漾怎么样
大图书馆的牧羊人攻略
南浔古镇旅游攻略
我的世界材质包怎么用
红头文件怎么做
快速减肥食谱
苹果醋能减肥吗
骨膜炎怎么治
绿野仙踪简介