融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乖猪如何设置仅接收好友的点赞通知
2026-04-22 18:41:25
1、
第一步:
打开手机乖猪的首页,点击【设置】选项。
2、
第二步:
选择【消息通知】。
3、
第三步:
点击【点赞通知】选项。
4、
第四步:
选择【好友】,即可设置仅接收好友的点赞通知。
相关推荐
如何停用乖猪新粉丝通知
阅读量:121
乖猪如何停用通知声音提醒
阅读量:65
如何启用乖猪声优审核通知
阅读量:27
乖猪怎么开启通知声音提醒
阅读量:71
乖猪如何启用通知声音提醒
阅读量:123
猜你喜欢
共轭亚油酸的作用
汽车雨刷什么牌子好
杏子的功效与作用
鲜石斛的功效与作用
有关蜜蜂的知识
感冒喝什么汤好
蒸苹果的功效与作用
橘核的功效与作用
小学生作文运动会
什么电脑最好
猜你喜欢
小学数学知识点大全
金骏眉的功效与作用
家装小知识
拮抗作用
高中三角函数知识点
遮光罩的作用
马球运动
山萸肉的功效与作用
什么礼物
开辟什么