融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机负一屏怎么删除卡片
2026-04-26 09:19:00
1、手机往右滑动即可打开负一屏。
2、打开负一屏长按要删除的卡片选项。
3、弹出选项框点击移除。
4、这样就可以删除不需要的卡片。
5、然后我们可以拖动这些卡片进行布局。
相关推荐
华为手机如何添加以绿色为主调的壁纸?
阅读量:84
华为手机怎么修改桌面布局
阅读量:27
华为手机如何智能辅助设置?
阅读量:147
如何将日历添加到华为手机桌面
阅读量:108
华为手机怎么修改指针停止后单击的停顿时间?
阅读量:74
猜你喜欢
日向宁次怎么死的
绿豆芽怎么做好吃
温碧泉怎么样
空气刘海怎么打理
腿软是怎么回事
卫生间漏水怎么办
快递丢件怎么赔偿
晚上打呼噜怎么办
人死了会怎么样
journey怎么读
猜你喜欢
布洛芬缓释胶囊怎么样
传染性软疣怎么治
毛毯怎么洗
樊文花面膜怎么样
怎么注册百度账号
脚踝扭伤怎么处理
怎么戴假发
油性皮肤怎么办
离职率怎么算
怎么删除微博